Начало уборки зерновых в Ставрополье

На Ставрополье стартует сезон уборки зерновых культур, в рамках которого аграриям предстоит собрать урожай с 2,2 миллиона гектаров, исключая кукурузу. Телеканал СвоёТВ сообщает, что губернатор региона Владимир Владимиров поделился этой информацией через свои социальные сети в четверг, 25 июня.

В настоящее время уборка уже начата в таких округах, как Левокумский, Петровский, Кировский, Будённовский, Курский, Советский, Красногвардейский и Георгиевский. В этом году аграрии делают акцент на использование семян исключительно отечественной селекции, что соответствует принципам продовольственной безопасности нашей страны.

По словам губернатора, на данный момент уже убрано более 10 тысяч гектаров, а общий объём намолоченного зерна превышает 45 тысяч тонн. При этом средняя урожайность составляет 45,6 центнера с гектара. Уборочная кампания только начинается, и впереди аграриев ожидает напряжённый и ответственный труд. Владимир Владимиров выразил пожелания всем работникам сельского хозяйства: "Желаю доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат".

Кроме того, глава Ставрополья ранее отметил, что на поддержку аграриев будет направлено 4,9 миллиарда рублей, что должно помочь в успешной реализации текущей уборочной кампании.

На Ставрополье стартует сезон уборки зерновых культур, в рамках которого аграриям предстоит собрать урожай с 2,2 миллиона гектаров, исключая кукурузу. Телеканал СвоёТВ сообщает, что губернатор...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: